111@электро-изоляция.рф +7 (495) 921-35-81

Каталог ГОСТ

Актуальность базы: 21.04.2018, объем: 42,373 документа(ов)

Для отображения списка документов выберите категорию из классификатора каталога ГОСТов.
Чтобы отобразить подкатегории классификатора ГОСТ, кликните по иконке со знаком плюс
и дождитесь подгрузки подкатегорий в нижней части экрана.
Если наименование ГОСТа заранее известно, можете воспользоваться формой поиска ниже.
Полный перечень ГОСТ в базе (алфавитный порядок)

Номер Название Дата введения Статус
1 ГОСТ 4.118-84 Система показателей качества продукции. Оборудование насосное. Номенклатура основных показателей 30.06.1985 действующий
 
Англ. название: Product reliability index system. Pumping equipment. Basic index nomenclature
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на группы однородной продукции: “Насосы динамические“и “Насосы объемные“( прямодействующие, вальноприводные, роторные и ручные), в том числе насосные агрегаты и насосные установки, и устанавливает номенклатуру основных показателей качества
2 ГОСТ 6134-87 Насосы динамические. Методы испытаний 01.07.1987 заменён
 
Англ. название: Rotodynamic pumps. Methods of testing
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на динамические насосы и насосные агрегаты независимо от мощности и рода перекачиваемой среды.
Стандарт устанавливает методы испытаний по определению и контролю основных показателей качества
Нормативные ссылки: ГОСТ 6134-71ГОСТ 6134-2007
3 ГОСТ 6134-2007 Насосы динамические. Методы испытаний 31.05.2008 действующий
 
Англ. название: Rotodynamic pumps. Test methods
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на динамические насосы и устанавливает методы гидравлических приемочных (приемо-сдаточных) и иных видов испытаний по ГОСТ 16504 насосов (центробежных, осевых и центробежно-осевых или смешанного потока) независимо от их размеров, назначения, мощности и конструктивных исполнений, а также насосных агрегатов и насосных установок на базе указанных насосов независимо от видов привода.
Требования настоящего стандарта распространяются на насосы любых размеров и применимы к любым перекачиваемым жидкостям, близким по своим характеристикам к чистой холодной воде.
Настоящий стандарт не распространяется на конструкции деталей насоса и их механические свойства
Нормативные ссылки: ГОСТ 6134-87
4 ГОСТ 27854-88 Насосы динамические. Ряды основных параметров 01.01.1989 действующий
 
Англ. название: Rotoduhatic pumps. Mach parameters series
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на вновь проектируемые динамические насосы общего назначения для перекачивания различных жидкостей
5 ГОСТ Р 54804-2011 Насосы центробежные. Технические требования. Класс III 01.07.2012 действующий
 
Англ. название: Centrifugal pumps. Technical specifications. Class III
Область применения: Настоящий национальный стандарт устанавливает требования для одноступенчатых, многоступенчатых, горизонтального или вертикального типа центробежных насосов III класса с любым приводом при различном способе монтажа для общего применения.
Настоящий стандарт устанавливает технические требования с учетом условий эксплуатации, обслуживания и безопасности насосов и их узлов, включая опорные плиты, муфты и вспомогательные трубопроводы, но исключая привод, если он не является составной частью насоса.
Наряду с требованиями настоящего стандарта:
a) могут быть применены альтернативные варианты исполнения, удовлетворяющие целям настоящего стандарта и подтвержденные детальным описанием варианта.
b) насосы, не соответствующие всем необходимым требованиям настоящего стандарта, могут быть применены, если все отклонения согласованы между потребителем и изготовителем
6 ГОСТ Р 54805-2011 Насосы центробежные. Технические требования. Класс II 01.07.2012 действующий
 
Англ. название: Centrifugal pumps. Technical specifications. Class II
Область применения: Настоящий национальный стандарт устанавливает технические требования для одноступенчатых, многоступенчатых, горизонтального или вертикального типа центробежных насосов II класса, работающих с любым приводом при различном способе установки для общего применения. Насосы II класса в соответствии с установленными данным стандартом требованиями могут использоваться в химических перерабатывающих отраслях промышленности (например, насосы, соответствующие ГОСТ 22247).
Настоящий стандарт предлагает конструктивные решения относительно места установки, технического обслуживания и безопасности указанных насосов и их узлов, включая опорную плиту, муфту и вспомогательный трубопровод, но не устанавливает требования к приводу, кроме номинальной выходной мощности.
Наряду с проектными решениями, установленными настоящим стандартом, могут быть применены альтернативные варианты исполнения, удовлетворяющие целям настоящего стандарта и подтвержденные детальным описанием.
Насосы, не соответствующие всем необходимым требованиям настоящего стандарта, могут применяться, если отклонения не ниже установленных настоящим стандартом требований и если все отклонения согласованы между потребителем и изготовителем
7 ГОСТ Р 54806-2011 Насосы центробежные. Технические требования. Класс 1 01.07.2012 действующий
 
Англ. название: Сentrifugal pumps. Technical specifications. Class I
Область применения: Настоящий национальный стандарт устанавливает основные требования (наиболее жесткие) для центробежных насосов I класса, применяемых в различных отраслях промышленности. Технические требования относятся только к насосному агрегату.
Настоящий стандарт не распространяется на насосы гидроаккумулирующей ГЭС

 

Источник информации: http://электро-изоляция.рф/gosts/17061//